leto

001Выиграв зональный этап соревнования, ребята нашей школы отправились защищать честь Жирновского района на региональный этап Зимнего Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса
"Готов к труду и обороне" (ГТО), который прошел в городе Волгограде. В фестивале приняли участие районы Волгоградской области и города Волгограда, всего 10 команд. Учащиеся соревновались в прыжках в длину с места, в упражнении на гибкость, пресс и силу, а так же в стрельбе из пневматического оружия. Жирновская команда успешно выступила на этих соревнованиях.
Ребята пятой ступени (16-17 лет) одержали победу и стали чемпионами. В состав команды входили: учащиеся 11 «б» класса Дьячков Семен и Шмырёва Надежда (учитель Владимирова Светлана Владимировна), во второй ступени (9-10 лет) ребята заняли третье место, уступив только двум командам из города Волгограда. В состав команды вошла учащиеся 4 «в» класса Облова Анна ( учитель Голикова Надежда Федоровна).
Награждение проводили Олимпийские чемпионы Алексей  Петров (тяжелая атлетика) и Лариса  Ильченко (плавание на открытой воде).